"Kirchgang im Spätherbst"
Französische Schule , 19./20. Jh.
Öl/Lw., doubliert, frz. Keilrahmen, 65 x 54 cm, ohne Rahmen; r.u. deutlich-unleserlich signiert; min. rest. - Malerei in der typischen, eleganten Handschrift des hoch gehandelten Vedutenmalers EUGÈNE GALIEN-LALOUE (1854 Paris 1941), der seine ländlichen Motve mit unterschiedlichen Pseudonymen signierte.
Französische Schule: "Kirchgang im Spätherbst"
"Kirchgang im Spätherbst"