Barkasse und Raddampfer auf unruhiger See vor Ostende

Hermann Mevius Breslau 1820 - Düsseldorf 1864

Ergebnis : 2.200 €

Ausgezeichnet gemalte Figuren an Bord. - Öl/Lw., 31 x 43 cm, r.u.signiert und datiert H.Mevius 1860. - Marine - und Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler von Andreas Achenbach an der dortigen Akademie. 1856 in Rom. - Mus.: Braunschweig, Linz a.d.D., Stettin, Wiesbaden u.a.

Hermann Mevius: Barkasse und Raddampfer auf unruhiger See vor Ostende

Ergebnis : 2.200 €