Italienische Stadt am Wasser

Karl Kaufmann Wien 1843 - Wien 1901, zugeschr.

Italienische Stadt am Wasser

Ergebnis : 900 €

Davor Figuren und Boote. - Öl/Lw., 36,5 x 58 cm, r.u.signiert C.CARLO (eines der Pseudonyme des bek. Vedutenmalers und seiner Ateliermitarbeiter); verso bez.: "Sardinien".

Karl Kaufmann: Italienische Stadt am Wasser

Italienische Stadt am Wasser

Ergebnis : 900 €

Italienische Stadt am Wasser
Italienische Stadt am Wasser