Jüngling mit Flöte am Weiher im Park

Ettore Ximenes Palermo 1855 - Rom 1926, (Ximenez), zugeschr.

Ergebnis : 1.400 €

(Sitzener Rückenakt). - Öl/Lw., 86 x 47 cm, l.u.sign.u. 1920 datiert; min. besch. - Bildhauer, Maler und Illustrator; Schüler von Domenico Morelli. Werke in Rom (Galleria Moderna) u.a.O.

Ettore Ximenes: Jüngling mit Flöte am Weiher im Park

Ergebnis : 1.400 €