"Oberalster-Komposition"

Edmund Köhler Hamburg 1907 - ?

"Oberalster-Komposition"

Ergebnis : 100 €

Aquarell, 39 x 29 cm, r.u.sign.u.dat. Köhler 54; gerahmt. - Maler und Graphiker; Schüler von Julius Wohlers; div. Ausst. - Lit: DER NEUE RUMP u.a.

Edmund Köhler: "Oberalster-Komposition"

"Oberalster-Komposition"

Ergebnis : 100 €

"Oberalster-Komposition"
"Oberalster-Komposition"