Impressionistischer Blick vom Palazzo Cà d'Oro auf den belebten Kanal
Josef Klarl Straubing 1909 - Schelklingen 1987
(Venedig). - Öl/Lw., 40,5 x 30,5 cm, l.u.signiert u. undeutl. datiert, verso betitelt; mod. 'Impressionistenrahmen'. - Landschafts -, Tier - und Vedutenmaler, Schüler von Strützel. Tätig in Düsseldorf, München u.a.O.; zahlr. Ausstellungen.
Josef Klarl: Impressionistischer Blick vom Palazzo Cà d'Oro auf den belebten Kanal