Exotische Figurenszenen - Ein Paar Farblithographien
Umberto Brunelleschi Pistoia 1879 - Paris
Chinesin, Bajadere, Geisha mit Laute im Park, dazu Commedia dell'arte; 47 bzw. 43,5 x 31,5 cm, handsigniert u. im St. signiert, oben jeweils typographisch bez.: Publié par l'Estampe Moderne, Paris 1928. - Als Pendants gerahmt. - Ital. Maler, Graphiker, Kostümzeichner und Bühnenbildner; ab 1901 in Paris
Umberto Brunelleschi: Exotische Figurenszenen - Ein Paar Farblithographien