"Die junge Donau"
Hans Thoma Bernau/Schwarzw. 1839 - Karlsruhe 1924
(In der Nähe von Donaueschingen). - Radierung, 13,5 x 20 cm, bleisigniert, sowie i.d.Pl. monogr., betitelt und 1913 datiert; gerahmt.; Rand sehr leichtstockfl.
Hans Thoma: "Die junge Donau"
"Die junge Donau"