"Die junge Donau"

Hans Thoma Bernau/Schwarzw. 1839 - Karlsruhe 1924

"Die junge Donau"

(In der Nähe von Donaueschingen). - Radierung, 13,5 x 20 cm, bleisigniert, sowie i.d.Pl. monogr., betitelt und 1913 datiert; gerahmt.; Rand sehr leichtstockfl.

Hans Thoma: "Die junge Donau"

"Die junge Donau"

"Die junge Donau"
"Die junge Donau"