"Hörnstraße in Wedel"

Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942

"Hörnstraße in Wedel"

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Malkarton, 34,5 x 49,5 cm, r.u.signiert R.Höckner; verso auf altem Sammler-Aufkleber betitelt; verso Stempel des ehemaligen Höckner-Galeristen Chr. Bothmann, Hamburg-Wandsbek.

Rudolf Höckner: "Hörnstraße in Wedel"

"Hörnstraße in Wedel"

Ergebnis : 3.000 €

"Hörnstraße in Wedel"
"Hörnstraße in Wedel"