Kleines Augsburger Barock-Pillendöschen mit bäuerlichen Genreszenen

Johann Philipp Heckenauer Augsburg 1705 - 1793

Ergebnis : 300 €

1775-77. Gest. MZ.: 'JPH'. Unterseite bez.: 'Vergis mein nicht'. Landschaft- u. Architekturaussichten im Hintergrund. Altersbed. kl. Besch. (Vgl. Rosenberg, Nr. 275, 955). H. 3,3 cm. Gew. ca. 15 gr.

Johann Philipp Heckenauer: Kleines Augsburger Barock-Pillendöschen mit bäuerlichen Genreszenen

Ergebnis : 300 €