Russischer Silber-Becher mit Doppeladler und russ. Männerportraits

Pawel Akimow Owtschinnikow , gegr. 1853, Werkstatt

Ergebnis : 700 €

Moskau, Ende 19. Jh. Gest. '88'. MZ.: 'Owtschinnikow'. Innen vergoldet. Tlw. kl. Ber. Sehr min. besch. (Vgl. Verzeichnis russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 958). H. 12 cm. Gew. ca. 220 gr.

Pawel Akimow Owtschinnikow: Russischer Silber-Becher mit Doppeladler und russ. Männerportraits

Ergebnis : 700 €