Schiffe auf der Kieler Förde

Willy Stöwer Wolgast 1864 - Berlin 1931

Schiffe auf der Kieler Förde

Ergebnis : 3.100 €

Abgetakelter Segler im Schlepptau eines kaiserl. Patrouillenboots. - Gouache, 29 x 39 cm, min. stockfl.; r.u. signiert u. dat. Willy Stöwer Kiel. 28.Juni 1914, l.u. betitelt: "Die ersten Anzeichen des Weltkrieges".

Willy Stöwer: Schiffe auf der Kieler Förde

Schiffe auf der Kieler Förde

Ergebnis : 3.100 €

Schiffe auf der Kieler Förde
Schiffe auf der Kieler Förde