Großer Hamburger Hafenrundblick

Willy Stöwer Wolgast 1864 - Berlin 1931

Ergebnis : 4.700 €

Eine Vielzahl von Dampfern und Schleppern zwischen Kehrwieder und Blohm&Voss. - Öl/Lw., 78 x 107 cm, r.u.signiert und datiert Willy Stöwer 1925. - Zuerst Schiffsingenieur, dann Marinemaler und Illustrator, Prof. - Seereisebegleiter und Mal-Lehrer Kaiser Wilhelms II. - Bilder in div. Museen und öffentl. Sammlungen, sowie in kaiserlichem Besitz.

Willy Stöwer: Großer Hamburger Hafenrundblick

Ergebnis : 4.700 €