Vorfrühling im Erdinger Moos
Peter Paul Müller Berlin 1853 - Gauting 1930
Öl/Lw./Karton, 45,5 x 34 cm, r. u. sign. Peter Paul Müller; min. rest. - Wiederentdeckter Landschaftsmaler zwischen Naturalismus u. Impressionismus. Akad. Weimar, München. - Mus: Neue Pinakothek München u.a.
Peter Paul Müller: Vorfrühling im Erdinger Moos
Vorfrühling im Erdinger Moos