"Der Fremde am Tisch"
Karl Kluth Halle/Saale 1898 - Hamburg 1972
Fablithographie, 40 x 51 cm, bleisigniert u. 96/100 num., im Stein monogr. u. 66 dat.; Jahresgabe Kunstverein Hamburg 1966 (verso Stempel); Papierrand r. min. geknittert, o.R.
Karl Kluth: "Der Fremde am Tisch"
"Der Fremde am Tisch"