KatalogarchivAuktion 270 → Georg Burmester Barmen 1864 - Möltenort 1936 - "Eva"

Georg Burmester Barmen 1864 - Möltenort 1936 - "Eva"

"Eva"

Lot-Nr. 10 | Georg Burmester Barmen 1864 - Möltenort 1936

"Eva" | Mindestpreis 1.900 €

Liegender weiblicher Akt unter wilden Eichen; sie hält eine Frucht in der Hand. - Öl/Holz, 60 x 74 cm, l. u. sign. u. dat. G.Burmester 1916.