Zwei Kutter am Nordseestrand
Rudolf Priebe Schulakowo 1889 - Hamburg 1964
Öl/Lw., 40 x 50 cm, l. u. sign. Priebe. - Marine- u. Landschaftsmaler. Akad. Breslau, München; seit 1924 in Hamburg tätig.
Rudolf Priebe: Zwei Kutter am Nordseestrand
Zwei Kutter am Nordseestrand