Berlin-Lichterfelde: Blick über die Spree bei der Stralauer Straße

Alfred Glatz Berlin, um 1890

Ergebnis : 500 €

Im Mittelgrund arbeitende Personen bei der Segelmacherei Rob. Reichelt; Stadthaus in der Bildtiefe. - Öl/Lw., 68 x 88 cm, r. u. sign. Alfred Glatz; verso betitelt, sowie sign. u. dat. Alfred Glatz Lichterfelde 1931.

Alfred Glatz: Berlin-Lichterfelde: Blick über die Spree bei der Stralauer Straße

Alfred Glatz Berlin, um 1890

Ergebnis : 500 €