Berlin-Lichterfelde: Blick über die Spree bei der Stralauer Straße
Alfred Glatz Berlin, um 1890
Ergebnis : 500 €
Im Mittelgrund arbeitende Personen bei der Segelmacherei Rob. Reichelt; Stadthaus in der Bildtiefe. - Öl/Lw., 68 x 88 cm, r. u. sign. Alfred Glatz; verso betitelt, sowie sign. u. dat. Alfred Glatz Lichterfelde 1931.
Alfred Glatz: Berlin-Lichterfelde: Blick über die Spree bei der Stralauer Straße
Ergebnis : 500 €