Sitzendes Mädchen in einer großen, lichtbetonten Fjordlandschaft

Emma Pastor Normann Düsseldorf 1871 - 1954

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 75 x 115 cm, l. u. sign. E.Normann. - Landschaftsmalerin, Skarbina-Schülerin in Berlin; verh. mit Adelsteen Normann; gr. Gold.Med. Nizza 1899.

Emma Pastor Normann: Sitzendes Mädchen in einer großen, lichtbetonten Fjordlandschaft

Ergebnis : 2.200 €

Sitzendes Mädchen in einer großen, lichtbetonten Fjordlandschaft - Bild 1 Sitzendes Mädchen in einer großen, lichtbetonten Fjordlandschaft - Bild 2