Mecklenburg im August

Heinrich Wilke Berlin 1869 - Güstrow 1952

Mecklenburg im August

Blick auf Heugarben im verschleierten Sonnenlicht. - Öl/Lw., 40 x 50 cm, l. u. sign. Heinrich Wilke; verso Atelier-Aufkleber, Widmung u. Datierung 1942. - Genre- u. Landschaftsmaler in Güstrow. Akad. Berlin (Hugo Vogel). - Lit: Thieme-B., u.a.

Heinrich Wilke: Mecklenburg im August

Mecklenburg im August

Mecklenburg im August
Mecklenburg im August