KatalogarchivAuktion 270 → Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Holsteinische Sommerlandschaft

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Holsteinische Sommerlandschaft

Holsteinische Sommerlandschaft

Lot-Nr. 124 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Holsteinische Sommerlandschaft | Erlös 2.500 €

Öl/Lw., 29 x 41 cm, l. u. sign. u. dat. Friedr. Schaper 31. - Stud. Kunstgewerbeschule Hamburg u. Akad. Berlin. Mitglied des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Kunsthalle Hamburg (9 Gem.), Mus. f. Hamb. Gesch. u.a.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020