Friesischer Fischereihafen
Günther Petersen Westerland/Sylt 1920
Wohl Munkmarsch, um 1958; vgl. stilistisch ähnl. Abb. S. 37 in G. Petersen, "Stationen eines Malers", Husum 1991. - Öl/Lw., 70 x 50 cm, r. u. sign. Petersen; Originalrahmen.
Günther Petersen: Friesischer Fischereihafen
Friesischer Fischereihafen