Landschaft mit einer Wäscherin am Teich vor der Kate

Charles Danckmeyer Amsterdam 1861 - Den Haag 1923, (auch Dankmeijer)

Öl/Holz, 16,5 x 25 cm, verso bez.: Charles. Danckmeijer; min. rest. - Landschafts- u. Vedutenmaler. Akad. Antwerpen, Amsterdam (Allebé). - Mus.: Den Haag, Otterlo (36 Aquarelle), u.a.

Charles Danckmeyer: Landschaft mit einer Wäscherin am Teich vor der Kate