Schäumender Wasserfall im Frühling

Ascan Lutteroth Hamburg 1842 - Hamburg 1923

Aquarell/Gouache, 60 x 40 cm, l. u. sign. A.Lutteroth; verso altes Label des Kunstsalons Emil Richter, Dresden. - Wohl frühe Arbeit aus der Genfer Studienzeit des Hamburger Landschaftsmalers.

Ascan Lutteroth: Schäumender Wasserfall im Frühling