Große Sommerlandschaft mit Frauen bei der Heuernte

Wilhelm Fritzel Hamburg 1870 - Ohrensen/Stade 1943

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, l. u. sign. W.Fritzel. - Landschaftsmaler in Kaiserswerth, Meisterschüler von Eugène Dücker an d. Düss. Akad. - Gold. Staatsmed. Wien 1910, Gr. Gold. Med. Barcelona 1911, u.a. - Bilder u.a. in d. Düsseldorfer Städtischen Sammlungen.

Wilhelm Fritzel: Große Sommerlandschaft mit Frauen bei der Heuernte

Ergebnis : 900 €