KatalogarchivAuktion 270 → Willy Bille Kopenhagen 1889 - Kopenhagen 1944 - Blumen auf der Fensterbank

Willy Bille Kopenhagen 1889 - Kopenhagen 1944 - Blumen auf der Fensterbank

Blumen auf der Fensterbank

Lot-Nr. 8 | Willy Bille Kopenhagen 1889 - Kopenhagen 1944

Blumen auf der Fensterbank | Mindestpreis 250 €

Öl/Lw., 47,5 x 33,5 cm, l. u. sign. VBille (verbunden; nannte sich auch Villy Bille). - Dän. Spätimpressionist, Sohn d. Marinemalers Vilhelm Bille; stud. in Paris.

  • 25. April 2020