"Die Himmelsleiter"

Arthur Siebelist Loschwitz/Dresden 1870 - Hittfeld/Hamburg 1945

"Die Himmelsleiter"

Ergebnis : 2.400 €

Um 1900. - Interieur der Alt-Hamburger Gaststätte (gegr. 1450). - Öl/Malkarton, 25 x 32 cm; verso Dokumentation. - Abb. S.99 in: Herold/Flemming, "Kunst in Hamburg", etc. - Provenienz: Hamburger Privatslg. - Mitbegründer des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897'.

Arthur Siebelist: "Die Himmelsleiter"

"Die Himmelsleiter"

Ergebnis : 2.400 €

"Die Himmelsleiter"
"Die Himmelsleiter"