Leuchtendes Herbstblumenstilleben auf der Fensterbank
Mogens Vantore Kopenhagen 1895 - Kopenhagen 1977
Öl/Lw., 62 x 51 cm, r. u. sign. Vantore; min. Farbabspl. - Dän. Impressionist. Akad. Kopenhagen, Paris. Bilder in vielen Sammlungen, vor allem in den USA und Canada.
Mogens Vantore: Leuchtendes Herbstblumenstilleben auf der Fensterbank