Im Hamburger Hafen

Heinrich Rode Hamburg 1905 - Hamburg 1983

Im Hamburger Hafen

Ergebnis : 500 €

Dampfer, Schlepper, Schuten, Werften. - Öl/Lw./Kart., 42 x 54 cm, l. u. sign. u. dat. Rode 55. - Schüler von Julius Wohlers an d. Kunstgewerbeschule Hamburg. - Lit: Heydorn u.a.

Heinrich Rode: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Ergebnis : 500 €

Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen