Blick auf blühende Holunderbüsche vor einem Waldstück
Heinrich Rode Hamburg 1905 - Hamburg 1983
Öl/Lw./Karton, 39,5 x 44 cm, l. u. sign. u. dat. Rode 44. - 'Impressionistenrahmen' (min.besch.).
Heinrich Rode: Blick auf blühende Holunderbüsche vor einem Waldstück