Im Hamburger Hafen

Erich Wessel Hamburg 1906 - Hamburg 1985

Im Hamburger Hafen

Ergebnis : 400 €

Großdampfer im Dock, Kehrwieder in der Ferne. - Aquarell/Gouache, 38 x 50 cm, r. o. dat. 30.7.58, sowie undeutl. betitelt "Blick vom Amerikahöft"(?); R.

Erich Wessel: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Ergebnis : 400 €

Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen