"Motiv aus Blankenese"

Alfred Rössler Gablonz 1906 - Hamburg 1982

"Motiv aus Blankenese"

Verso Atelier-Etikett, sowie handschr. Titel. - Aquarell/Gouache, 46 x 62 cm, r. u. sign. A. Rössler.

Alfred Rössler: "Motiv aus Blankenese"

"Motiv aus Blankenese"

"Motiv aus Blankenese"
"Motiv aus Blankenese"