"Teich im Winter"

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

"Teich im Winter"

Ergebnis : 4.100 €

Motiv aus den Hamburger Walddörfern. - Öl/Lw., 47 x 64 cm, r. u. sign. E.Eitner, verso vom Künstler betitelt. - Der Mitbegründer des 'Hamburgischen Künstlerclubs' erfährt in den letzten Jahren beachtliche Steigerungen auf dem internationalen Kunstmarkt.

Ernst Eitner: "Teich im Winter"

"Teich im Winter"

Ergebnis : 4.100 €

"Teich im Winter"
"Teich im Winter"