Parkszene mit Schaukel (Hamburg)

August Blunck Altona 1858 - Berlin 1946

Öl/Lw./Malkarton, 27 x 32,5 cm, l. u. sign. A. Blunck, min. rest. - Maler u. Architekt, Prof., stud. in Hamburg, Wien, Berlin (Meisteratelier Anton von Werner). Lit.: Dressler u.a.

August Blunck: Parkszene mit Schaukel (Hamburg)