Boote am Strand bei Ahrenshoop
Max Schwimmer Leipzig 1895 - 1960
(Inf.d.Bes.). - Aquarell, 18 x 24 cm, r. u. sign. Max Schwimmer. - Maler, Graphiker u. Illustrator, Prof. a. d. Akad. v. Leipzig u. Dresden; Nationalpreisträger; div. Museen.
Max Schwimmer: Boote am Strand bei Ahrenshoop