Bootswerft im Hamburger Hafen
Rolf Böhlig Hamburg 1904 - Hamburg 1979
Im Hintergrund der 'Michel'. - Aquarell, 41,5 x 49 cm, l. u. sign. Rolf Böhlig. - Studium an der Kunstgewerbeschule in Hamburg bei J. Wohlers. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf u.a.
Rolf Böhlig: Bootswerft im Hamburger Hafen
Bootswerft im Hamburger Hafen