Bauern beim Heutransport auf einem Gebirgssee

Johannes Hilverdink Groningen 1813 - Amsterdam 1902

Ergebnis : 3.300 €

Öl/Lw., 44,5 x 70,5 cm, r. u. sign. J.H.Hilverdink, verso alter Aufkleber der Gal. Commeter Hamburg; sehr leicht besch. - Holl. Marine- u. Landschaftsmaler, stud. Akad. Amsterdam (Pieneman), Prof., Mitglied d. Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae'. - Mus. Amsterdam (Rijksmus.) u.v.a. - Lit.: Boetticher, Scheen (2 Abb.) u.a.

Johannes Hilverdink: Bauern beim Heutransport auf einem Gebirgssee

Ergebnis : 3.300 €