"Toscana" und "Liguria" - Ein Paar Gemälde

Tony - Georges Roux Fontenay s. B. 1894 - Paris 1928

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., Tondi, ¢ 68 cm, jeweils unten sign. u. dat. Tony-George Roux 1914; in antiken Leisten (min. besch.) als Pendants sehr dekorativ gerahmt. - Frz. Landschafts- u. Architekturmaler, Schüler von Flameng u. Laurens; war früh in Italien u. wurde durch dortige Motive bekannt (s. mehrere Titel im Bénézit).

Tony - Georges Roux: "Toscana" und "Liguria" - Ein Paar Gemälde

Ergebnis : 2.200 €

"Toscana" und "Liguria"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 1 "Toscana" und "Liguria"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 2