Große Ansicht der Flensburger Förde mit Dampfschiff und Seglern

Georg M. Meinzolt Hamburg 1863 - Hamburg 1948

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 71,5 x 86,5 cm, r. u. sign. Geo M. Meinzolt; min. rest. - Schüler von Theodor Hagen in Weimar, befreundet mit O.H.Engel in Ekensund. - Mus.: Altenburg, Flensburg, Weimar u.a. - Lit: Schulte- Wülwer, "Ekensunder Künstlerkolonie", u.v.a.

Georg M. Meinzolt: Große Ansicht der Flensburger Förde mit Dampfschiff und Seglern

Ergebnis : 1.600 €