"Wirbel"
Sigrid Kopfermann Berlin 1923
Farblithographie, Bl. 58 x 76 cm, bleisigniert, num. 58/300; verso Titel, sowie Stempel: Jahresgabe 1962 Kunstverein Hamburg.
Sigrid Kopfermann: "Wirbel"
"Wirbel"