Winterlandschaft; Mutter und Kind auf dem Heimweg
Louise Mercier Paris, um 1850, zugeschr.
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Holz, 31,5 x 20,5 cm, r.u.sign. L.Mercier; etwas verschmutzt, min. Holzcraquelé. - Frz. Genre- u. Landschaftsmalerin; stellte von1879 - 1907 im 'Salon' aus. - Lit: Bénézit u.a.
Louise Mercier: Winterlandschaft; Mutter und Kind auf dem Heimweg
Ergebnis : 1.000 €