Konvolut
Rolf Diener Gössnitz 1906 - Hamburg 1988
5 hinter Glas gerahmte Arbeiten: "Sitzende" (Aquarell), "Frauenkopf" (Aq.), Fresko-Doppelentwurf (Farbstifte), Abstraktion (Mischtechnik), "Weibl. Akt" (Aquatinta-Rad.), Formate zwischen 40 x 30 und 17 x 14 cm, alle signiert, teilw. datiert.
Rolf Diener: Konvolut
Konvolut