Tierfigur 'Eisvogel'
Paul Walther Meißen 1876 - Meißen 1933
Meißen, um 1910. Über weißem Felssockel der kleine Vogel im bunten Federkleid. Schwertermarke mit Knäufen. Ritzziffer 'X 24'. Sign. 'PW'. Rest. Schnabelspitze. H. 12 cm.
Paul Walther: Tierfigur 'Eisvogel'
Tierfigur 'Eisvogel'