Tierfigur 'Eisvogel'

Paul Walther Meißen 1876 - Meißen 1933

Tierfigur 'Eisvogel'

Meißen, um 1910. Über weißem Felssockel der kleine Vogel im bunten Federkleid. Schwertermarke mit Knäufen. Ritzziffer 'X 24'. Sign. 'PW'. Rest. Schnabelspitze. H. 12 cm.

Paul Walther: Tierfigur 'Eisvogel'

Tierfigur 'Eisvogel'

Tierfigur 'Eisvogel'
Tierfigur 'Eisvogel'