Weiträumige Winterlandschaft mit dominantem Schafstall

Johan Hendrik Kaemmerer Den Haag 1894 - 1979

Öl/Lw., doubliert, 60 x 90 cm, r.u.signiert J.H.Kaemmerer; min. rest. - Holländischer Landschaftsmaler, Schüler der Haager Akademie. Gründungsmitglied der Künstlervereinigung 'Pictura Hagensis'. - Lit: Scheen u.a.

Johan Hendrik Kaemmerer: Weiträumige Winterlandschaft mit dominantem Schafstall