"Der Hafen von Emden"

Otto Hamel Erfurt 1866 - Lohr am Main 1950, auch Hammel

"Der Hafen von Emden"

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., doubliert, 57 x 71 cm, r.u.signiert und datiert Otto Hamel 1911. - Internat.bek. Maler von Stadtansichten. Akad. Berlin, Paris; Prof. in Hannover. - Bilder in div. Mus. u. öffentl. Gebäuden.

Otto Hamel: "Der Hafen von Emden"

"Der Hafen von Emden"

Ergebnis : 2.400 €

"Der Hafen von Emden"
"Der Hafen von Emden"