Leuchtende Dahlien auf dunklem Grund

Johan Laurents Jensen Gentofte 1800 - Kopenhagen 1856, Schule

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Holz, 25 x 19 cm, r.u. Atelier - bzw. Nachfolgesignatur I.L.Jensen. - Führender Blumenmaler Dänemarks im frühen 19.Jh., mit Atelierbetrieb; Prof.; auch Porzellanmaler und Bühnenbildner.

Johan Laurents Jensen: Leuchtende Dahlien auf dunklem Grund

Ergebnis : 2.500 €