"Teilansicht von Osnabrück"

Franz Josef Langer Osnabrück 1916

"Teilansicht von Osnabrück"

Öl/Malkarton, 36 x 48 cm, r.u.signiert u. datiert F.J.Langer 51. - Veduten - und Bildnismaler, Impressionist. - Akad. Berlin. - Bes.durch Osnabrück-Ansichten bekannt; Bilder im dort. Städt.Mus. - Lit: Vollmer u.a.

Franz Josef Langer: "Teilansicht von Osnabrück"

"Teilansicht von Osnabrück"

"Teilansicht von Osnabrück"
"Teilansicht von Osnabrück"