"Teilansicht von Osnabrück"
Franz Josef Langer Osnabrück 1916
Öl/Malkarton, 36 x 48 cm, r.u.signiert u. datiert F.J.Langer 51. - Veduten - und Bildnismaler, Impressionist. - Akad. Berlin. - Bes.durch Osnabrück-Ansichten bekannt; Bilder im dort. Städt.Mus. - Lit: Vollmer u.a.
Franz Josef Langer: "Teilansicht von Osnabrück"
"Teilansicht von Osnabrück"