Kleines Haus hoch über dem See

Hermann Hesse Calw 1877 - Montagnola 1962

Ergebnis : 1.500 €

(Bei Lugano). - Aquarell, 8 x 9 cm, l.u.monogrammiert H. - Provenienz: ital. Privatslg.; Zusendung des Dichters an den Großvater der Besitzerin.

Hermann Hesse: Kleines Haus hoch über dem See

Ergebnis : 1.500 €